首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 政策支持

港资证券公司想在前海设立一家股权投资基金,前海对此类企业有何政策扶持?

信息来源:市前海管理局 信息提供日期:2022-06-20 17:25:06 【字体: 视力保护色:

  答:根据《深圳前海深港现代服务业合作区促进产业集聚办公用房资金补贴办法》,股权投资机构入驻前海深港国际金融城的,可享受租金补贴。

  根据《深圳前海深港现代服务业合作区招商引资奖励暂行办法》,如港资证券公司在前海设立QFLP企业,可享受运营支持、搬迁支持、团队激励支持、利用外资奖励等。

公开类型:  发布时间: 2022-06-20 17:25
转载来源: 转载时间  2022-06-20 17:25
转载链接:
分享到:

联系我们| 隐私声明| 版权保护| 网站帮助| 友情链接

主办:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局

粤ICP备12007387号-1

网站标识码:4403000042

备案序号:粤ICP备12007387号-1

粤公网安备 44030502003702号