首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 其他问题

前海留学回国人员新引进人才租房和生活补贴,有没有操作规程或者指引,是参考哪个文件去申请的呢?可以解答下吗?

信息来源:市前海管理局 信息提供日期:2021-12-25 09:15:07 【字体: 视力保护色:

  答:您好,根据《深圳市人才安居办法》(市政府273号令)、《深圳市新引进人才租房和生活补贴工作实施办法》(深人社规〔2016〕20号)的有关规定,对于各区接收的应届毕业生、引进的归国留学人员和首次调入的在职人才,给予本科15000元/人、硕士25000元/人、博士30000元/人的新引进人才租房和生活补贴。在前海管理局申请办理引进的归国留学人员,可以申请“新引进人才租房和生活补贴”,具体申报指南及申报入口可登陆广东政务服务网进行查询办理。

公开类型:  发布时间: 2021-12-27 20:01
转载来源: 转载时间  2021-12-27 20:01
转载链接:
分享到:

联系我们| 隐私声明| 版权保护| 网站帮助| 友情链接

主办:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局

粤ICP备12007387号-1

网站标识码:4403000042

备案序号:粤ICP备12007387号-1

粤公网安备 44030502003702号