前海深港现代服务业合作区
深圳前海蛇口自贸片区
无障碍浏览
 | 
长者助手
进入关怀版 长者浏览模式 数据开放 网站地图 繁体 简体 En
首页 / 互动交流 / 业务知识库 / 其他问题
请问前海“港人子弟学校”的办学依据是什么?
发布日期:2023-01-19
来源:市前海管理局
字号:
视力保护色:

  答:广东省对举办港人子弟学校的政策依据是参照举办外籍人员子女学校的有关管理办法,即《关于开办外籍人员子女学校的暂行管理办法》。


分享到: