首页 > 前海资讯 > 专题活动 > 企业入驻 > 外资准入 > 常见问题

外商投资企业要进行股权转让,对该公司的出资情况,有无具体规定?

信息来源: 信息提供日期:2017-09-15 10:41:00 【字体: 视力保护色:

  答:若企业已缴清首期出资金额(按《公司法》规定)或一次性付清注册资本且没有超过出资期限,便可以办理股权转让。

联系我们| 隐私声明| 版权保护| 网站帮助| 我要去前海| 友情链接

主办:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局

粤ICP备12007387号-1

网站标识码:4403000042

备案序号:粤ICP备12007387号-1

粤公网安备 44030502003702号