答:关于兼职取酬的规定有:《关于清理党和国家机关干部在公司(企业)兼职有关问题的通知》、《关于国有企业领导干部廉洁自律“四条规定”的实施和处理意见》、《关于党政机关领导干部不兼任社会团体领导职务的通知》等规定。该条款中所称的“经济实体”,是指各种类型的企业(公司)和营利性的事业单位以及民办的学校、医院、研究所、文艺团体等非企业单位。根据《社会团体登记管理条例》,“社会团体”是指中国公民自愿组成,为实现会员共同意愿,按照其章程开展活动的非营利性社会组织。这里没有点明的其他单位,还包括事业单位、行业组织、中介机构等。