答:《深圳市前海深港现代服务业合作区管理局防止利益冲突规定(试行)》的适用范围为前海管理局全体公职人员,包括:前海管理局机关工作人员,局属企业工作人员及参股控股企业中的派出人员,前海管理局及局属企业中的借调、借用、挂职等其他依法行使公权力的人员。前海管理局公职人员,从一般的工作人员至党员领导干部,都要接受监督,没有例外。