首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 政策支持

请问香港永久居民在深圳前海开公司可获得租金补贴具体事宜和流程?

信息来源:市前海管理局 信息提供日期:2021-02-04 09:57:10 【字体: 视力保护色:

  答:根据《深圳前海深港现代服务业合作区促进企业回归办公用房租金补贴办法》(深前海规〔2019〕8号)规定,我局组织开展办公用房租金补贴有关事宜。租金补贴具体事宜及流程、准备材料、联系电话等,都会以《申报指南》方式在前海管理局官网对外公布。2019年度申报指南详见http://qh.sz.gov.cn/sygnan/qhzx/tzgg/content/post_7271415.html。

附件下载

公开类型:  发布时间:
转载来源: 转载时间 
转载链接:
分享到:

联系我们| 隐私声明| 版权保护| 网站帮助| 友情链接

主办:深圳市前海深港现代服务业合作区管理局

粤ICP备12007387号-1

网站标识码:4403000042

备案序号:粤ICP备12007387号-1

粤公网安备 44030502003702号